Actualités
vendredi 20 mars 2020
Le Silence et la peur, Nina Simone et l’Histoire noire-américaine dans un spectacle éclairé et éclairant

Actualités
mercredi 18 mars 2020

Actualités
mardi 17 mars 2020
Turner illumine le Musée Jacquemart André de ses peintures et aquarelles en provenance de la Tate

Pre-Columbian Art Auction

Christie's - 75008 Paris
Du 02/04/2020 au 07/04/2020

Christie's tiendra sa 3ème vente aux enchères d’art précolombien autonome avec une offre de plus de 70% de collections privées distinguées. Cette exposition, composée de 62 lots, sera mise en évidence par des œuvres de la Collection de James et Marilynn Alsdorf, la collection Fiore Arts ainsi que d’une importante collection européenne.

Calendrier